COVID-19: Zema vai legislar ‘vaga roxa’ para toda Minas Gerais por 15 dias – Gerais

[ad_1]

Veja a lista das cidades mineiras na vaga roxa:


Meio-Sul: 51 municpios


Alfredo Vasconcelos, Cume Rio Gulosice, Antnio Carlos, Barbacena, Barroso, Bom Sucesso, Capela Novidade, Caranaba, Caranda, Morada Grande, Catas Altas da Noruega, Cipotnea, Conceio da Barra de Minas, Congonhas, Mentor Lafaiete, Coronel Xavier Chaves, Cristiano Otoni, Desterro de Entre Rios, Desterro do Melo, Dores de Campos, Entre Rios de Minas, Ibertioga, Ibituruna, Itaverava, Jeceaba, Lagoa Dourada, Lamim, Matriz de Deus de Minas, Nazareno, Ouro Branco, Paiva, Piedade do Rio Grande, Piranga, Prados, Queluzito, Resende Costa, Ressaquinha, Rio Espera, Ritpolis, Santa Brbara do Tugrio, Santa Cruz de Minas, Santa Rita de Ibitipoca, Santana do Garambu, Santana dos Montes, So Brs do Suau, So Joo del-Rei, So Tiago, So Vicente de Minas, Senhora de Oliveira, Senhora dos Remdios, Tiradentes

Sudeste


Microrregio Juiz de Fora/Lima Duarte/So Joo Nepomuceno/Bicas/Santos Dumont - 37 cidades

Andrelndia, Aracitaba, Arantina, Belmiro Braga, Bias Fortes, Bicas, Bocaina de Minas, Bom Jardim de Minas, Chcara, Chiador, Coronel Pacheco, Desvelado, Ewbank da Cmara, Goian, Guarar, Juiz de Fora, Liberdade, Lima Duarte, Mar de Espanha, Marip de Minas, Matias Barbosa, Olaria, Oliveira Fortes, Passa-Vinte, Pedro Teixeira, Pequeri, Piau, Rio Novo, Rio Preto, Rochedo de Minas, Santa Brbara do Monte Verdejante, Santa Rita de Jacutinga, Santana do Deserto, Santos Dumont, So Joo Nepomuceno, Senador Cortes

Microrregio Alm Paraba: 2 cidades

Santo Antnio do Aventureiro, Volta Grande

Microrregio Leopoldina/Cataguases: 10 cidades

Argirita, Astolfo Dutra, Cataguases, Dona Eusbia, Itamarati de Minas, Laranjal, Leopoldina, Palma, Recreio, Santana de Cataguases

Tringulo do Setentrião: 27 municpios


Presbitério dos Dourados, Araguari, Arapor, Cascata Dourada, Planície Verdejante, Canpolis, Capinpolis, Cascalho Rico, Centralina, Coromandel, Douradoquara, Estrela do Sul, Grupiara, Gurinhat, Indianpolis, Ipiau, Ira de Minas, Ituiutaba, Monte Contente de Minas, Monte Carmelo, Novidade Ponte, Patrocnio, Prata, Romaria, Santa Vitria, Tupaciguara, Uberlndia

Noroeste: 33 municpios


Arapu, Arinos, Bonfinpolis de Minas, Brasilndia de Minas, Buritis, Cabeceira Grande, Carmo do Paranaba, Chapada Gacha, Cruzeiro da Fortaleza, Dom Bosco, Formoso, Guarda-Mor, Guimarnia, Joo Pinho, Lagamar, Lagoa Formosa, Lagoa Grande, Matutina, Natalndia, Paracatu, Patos de Minas, Presidente Olegrio, Riachinho, Rio Paranaba, Santa Rosa da Serra, So Gonalo do Abaet, So Gotardo, Serra do Salitre, Tiros, Una, Uruana de Minas, Varjo de Minas, Vazante.

Tringulo do Sul: 27 municpios


Uberaba, Arax, gua Comprida, Campo Florido, Campos Altos, Carneirinho, Comendador Gomes, Conceio das Alagoas, Conquista, Delta, Fronteira, Frutal , Ibi, Itapagipe, Iturama, Limeira do Oeste, Pedrinpolis, Perdizes, Pirajuba, Planura, Pratinha, Sacramento, Santa Juliana, So Francisco de Sales, Tapira, Uberaba, Unio de Minas, Verssimo.

Setentrião: 86 municpios


Berizal, Bocaiva, Bonito de Minas, Botumirim, Braslia de Minas, Buritizeiro, Campo Azul, Capito Enas, Catuti, Evidente dos Poes, Cnego Oceânico, Corao de Jesus, Cristlia, Curral de Dentro, Engenheiro Navarro, Espinosa, Francisco Dumont, Francisco S, Fruta de Leite, Gameleiras, Glaucilndia, Gro Mogol, Guaraciama, Ibia, Ibiracatu, Icara de Minas, Indaiabira, Itacarambi, Jaba, Janaba, Januria, Japonvar, Jequita, Joaquim Felcio, Josenpolis, Juramento, Juvenlia, Lagoa dos Patos, Lassance, Lontra, Luislndia, Mamonas, Manga, Matias Cardoso, Mato Verdejante, Mirabela, Miravnia, Montalvnia, Monte Azul, Montes Claros, Montezuma, Ninheira, Novidade Porteirinha, Novorizonte, Olhos-d'gua, Padre Roble, Pai Pedro, Patis, Pedras de Maria da Cruz, Pintpolis, Pirapora, Ponto Chique, Porteirinha, Riacho dos Machados, Rio Pardo de Minas, Rubelita, Salinas, Santa Cruz de Salinas, Santa F de Minas, Santo Antnio do Retiro, So Francisco, So Joo da Lagoa, So Joo da Ponte, So Joo das Misses, So Joo do Pacu, So Joo do Paraso, So Romo, Serranpolis de Minas, Taiobeiras, Uba, Urucuia, Vargem Grande do Rio Pardo, Vrzea da Palma, Varzelndia, Verdelndia.

Microrregio de Ponte Novidade: 21 municpios


Acaiaca, Alvinpolis, Apoio do Serra, Barra Longa, Diogo de Vasconcelos Dom Silvrio, Guaraciaba, Jequeri, Oratrios, Piedade de Ponte Novidade, Ponte Novidade, Raul Soares , Rio Casca , Rio Gulodice, Santa Cruz do Escalvado, Santo Antnio do Grama, So Jos do Goiabal , So Pedro dos Ferros, Sem-Peixe, Sericita , Urucnia

[ad_2]
Manadeira Notícia -> :Fonte Notícia